В Украину продолжают прибывать военные самолеты ВВС США

В Украину продолжают прибывать военные самолеты ВВС США
В мире

Службы западных авианаблюдений в понедельник 12 апреля сообщили, что в Украину продолжают прибывать военные самолеты ВВС США. Пока неизвестно, какие именно грузы доставляет американский авиатранспорт на украинскую территорию. Предполагается что вооруженным силам Украины доставляется из США определенное вооружение. При этом авиация государств Североатлантического альянса проводит активные операции в регионах Донбасса. В связи с этим в России неоднократно указывали, что действия США и НАТО несут угрозу безопасности региона. В Кремле неоднократно указывали, что Россия может на свое усмотрение проводить перемещение собственного военного контингента. Также в Москве многократно напоминали, что все действия предпринимаются только для обеспечения безопасности собственных территорий.

Напомним, что с февраля нынешнего года ситуация на Востоке Украины существенно ухудшилась. Из-за этого западные СМИ внимательно следят за развитием событий на Донбассе. Правительства европейских стран обвиняют Российскую Федерацию в нагнетании обстановки, поскольку ее военные силы сосредоточены у границы. При этом в странах Европейского союза и США не реагируют соответствующим образом на стягивание тяжелой бронетехники украинской стороной к территории Донбасса и регулярное нарушение ВСУ Минских договоренностей. Украина при этом старается сымитировать военные противостояния вдоль всей границы с Россией. Киеву в такой ситуации было важно получить поддержку Вашингтона. По мнению экспертов, США после беседы, состоявшейся между Зеленским и Байденом, начали поставлять в Украину вооружения.

Исходя из заявлений зарубежных служб, отслеживающих полеты авиации, как минимум три американских военных борта приземлились за последние дни на территории Украины. Только за последние сутки два военно-транспортных борта ВВС США приземлились на украинской территории. Один из них изначально приземлился в аэропорте Штутгарта в Германии. Только после этого он отправился в Киев. Курс другого американского военно-транспортного самолета в Украину пролегал через прибалтийские страны.

В США продолжают выражать обеспокоенность ситуацией на Востоке Украины. В Пентагоне утверждают, что высокая концентрация Вооруженных сил России у украинской границы угрожает безопасности регионов. Именно поэтому американская сторона старается оказать Киеву поддержку, направляя военную технику в страну. Европейские государства поддерживают США в стремлении оказать Украине поддержку. На это указывает возросшая активность авиации стран Североатлантического альянса в зоне границы, разделяющей Россию и Украину. Именно поэтому в Украину продолжают прибывать военные самолеты ВВС США.

В Москве неоднократно заявляли, что увеличение военного контингента у границ страны продиктовано возросшей активностью сил НАТО на территории Украины и в Черном море. Россия предпринимает только предупреждающие действия, не проявляя агрессию, поэтому обвинения Запада являются необоснованными.

Автор публикации

не в сети 2 года

Моника Доронова

Комментарии: 0Публикации: 895Регистрация: 26-01-2019
Пить, или не пить онлайн, правительству России пока неизвестно
У Чубайса было много денег, а у «Роснано» только долги и угроза банкротства
Иван Охлобыстин выразил восхищение Алексею Арестовичу, которого МВД РФ объявило в розыск
Министр энергетики Молдавии быстренько переобулся и готов покупать российский газ
С 1 марта 2024 в запрещенные социальные сети уже нельзя будет попасть
Кличко заявил, что зимой киевляне благодаря Зеленскому замерзнут
Руку Кремля нашли сначала при выборах Трампа, а теперь и в Словакии
ЕК пытается купить расположение Венгрии за 13 миллиардов евро
ВСУ устали от воровства и коррупции и призвали Зеленского заняться проблемами
Курс доллара снова перешагнул через психологическую отметку в 100 рублей
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Ким Чен Ын разочаровал мировые СМИ своим появлением на публике
Ким Чен Ын разочаровал мировые СМИ своим появлением на публике
Азия

Почти во всех крупнейших мировых СМИ в последнее время горячо обсуждалась новость о неудовлетворительном состоянии…

Покаяние вице-спикера единоросса Петра Толстого
Россия

В программе «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1» Петр Толстой извинился за свою дочь…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору
×