Ройзман обидел Пугачеву и Муратова, и те решили насолить в ответ

Закон и порядок

В Екатеринбурге судят экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Его признали иноагентом и инкриминируют часть 1 статьи 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ).

Вокруг процесса шумиха, соцсети полны комментариев. Но любопытен не сам процесс, а некоторые его детали, которые наверняка тоже получат повод для комментариев.

Ройзман отказался на суде давать показания. Это его право. И вот тут самое любопытное.

Защита обратилась к суду с просьбой приобщить к делу характеристики.

Тоже не вызывает удивления.

Вызывают удивление имена, дающих характеристики, если сразу вспомнить, по какой статье проходит Ройзман.

Возглавляют список Алла Пугачева и лауреат Нобелевской премии Дмитрий Муратов.

Впрочем, Муратов конечно по своей значимости, как и все остальные товарищи, а в их числе Алексей Венедитков (Эхо Москвы), Наина Ельцина, Николай Коляда, Алексей Федорченко, проигрывают в статусе.

В интернете уже опубликовано письмо Примадонны. И хотя конечно его можно не цитировать, все-таки вставим одно предложение.

Я знаю Ройзмана Е. В. лично, человек он неравнодушный, и все его поступки и дела продиктованы любовью к людям и любовью к Родине.

Ну что тут сказать? Либо защитники у Ройзмана не очень профессиональные, либо Примадонна немного оторвалась от реальности. Или продолжает жить в своей. Наверное, любить Родину удобнее из Израиля? И разделять эти чувства со своим супругом, иноагентом Максимом Галкиным.

У всех этих товарищей иноагентов (Пугачева иноагент в душе, она даже обратилась в Минюст с просьбой о таком статусе) очень странная любовь к Родине.

Так вот, сей шаг иноагентов, да и ходатайство защиты, равнозначен признанию вины Ройзмана. Это, как если бы во время суда над сбитым американским летчиком-шпионом Пауэрсом за него решил бы вступиться глава ЦРУ, или ФБР. Он любит свою Родину, примите это во внимание!

И если с головой у защиты все в порядке, а Примадонна, дай Бог ей здоровья, сделала свой шаг вполне искренне, то видимо Ройзман её чем-то очень сильно обидел. Как и Дмитрия Муратова.

 

Автор публикации

Комментарии: 0Публикации: 384Регистрация: 29-03-2023
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Новый сюрприз из лабораторий США — «БОЛЕЗНЬ X»?
Эксперты

От этой новости можно было бы отмахнуться, если бы не медики ВОЗ. Они уже начали…

На Россию надвигаются волны тепла
ПОГОДА

Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Ожидается, что температура будет выше обычной…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору