«Решительный» шаг Украины в ЕС ставит перед европейским сообществом неудобные вопросы

СВО

В этот шаг верят на Украине, но появляются вопросы, на которые у Евросоюза пока нет никаких ответов.

О перспективах вступления Украины в Евросоюз лидер Венгрии Виктор Орбан рассказал в интервью телеканалу HirTV. Он, не скрывая сарказма поинтересовался, будет ли принимать Украину в Евросоюз вместе с новыми территориями России.

Не надо быть ученым, чтобы понимать, что это решение (начало переговоров о вступлении Украины в ЕС) принесет много вреда. Мы не подготовлены.

Очевидно, что Орбан говорил только о четырех новых регионах, оставляя за скобками Крым, который уже, пусть и не официально, но признают российским, многие политики даже западных стран, но у киевской верхушки свой мнение по этому поводу.

У процесса вступления есть и чисто технические стороны. Нужно понимать, какое количество населения проживает на территории, а с этим большие проблемы. На новых территориях находятся российские вооруженные силы. Будут ли их подсчитывать для принятия в Евросоюз?

Мы говорим о стране, на территории которой стоят российские солдаты. Их тоже будем принимать?

Одним словом, Орбан считает этот процесс авантюрой. Его страна, да и он сам не изменили мнения. Украине в Евросоюзе не место. А так как процесс этот может затянуться на долгие годы, будет множество очередных голосований, он очень спокойно относится к тому, что его голос не был учтен. Он еще успеет сказать свое решительное «нет», заблокировав необдуманное решение коллег.

 

 

В НАТО не исключают, что конфликт на Украине может перерасти в глобальный
Решение президента Путина в Грузии назвали мощным ходом
Сотрудник японского зоопарка был арестован за воровство еды у обезьян
Ураган «Милтон» из Флориды возможно доберется и до России
Ученые узнали о новых полезных качествах кофе, о которых никто не догадывался
Путин прилетел в Туркменистан, сошел с трапа, но его не арестовали
В CAS еще не все потеряли совесть, и решение суда оказалось в пользу россиян
Россияне назвали цифру порога бедности
Ситуацию на Украине в Грузии оценили как полную катастрофу
В США выразили опасения, что действия России могут сделать жизнь американцев ужасной
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Путин продлил карантин до конца апреля
Путин продлил карантин до конца апреля
Россия

В четверг 2 апреля президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к россиянам. В своем…

В Раде решили проверить качество фортификаций, которые должны остановить русских
СВО

Наступление российских войск на харьковском направлении показало со всей очевидностью то, что фортификации не способны…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору
×