Оказалось, что японцы ничего против юаней не имеют

Экономика

Когда дело доходит до своих личных прибылей, можно на время забыть и о санкциях. Дивиденды, положенные японским компаниям, выплачиваются в юанях.

Дивиденды накапали японцам от участия в проектах «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Это новость сообщила газета Nikkei.

Расчет в долларах для России стал практически невозможен из-за санкций. И при всех санкциях бизнесмены Японии не собираются отказываться от совместных проектов.

В этом прослеживается мудрость японского бизнеса, который не хочет поставить страну в то положение, в котором оказались страны Евросоюза, отказавшись от российских энергоносителей.

Хотя расчеты в юанях не столь выгодны Японии, чем в долларах. Но коллективный Запад не оставил выбора.

 

Автор публикации

не в сети 3 месяца

Андрей КРЫЛОВ

Комментарии: 0Публикации: 1409Регистрация: 29-03-2023
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Покаяние вице-спикера единоросса Петра Толстого
Россия

В программе «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1» Петр Толстой извинился за свою дочь…

Ким Чен Ын разочаровал мировые СМИ своим появлением на публике
Ким Чен Ын разочаровал мировые СМИ своим появлением на публике
Азия

Почти во всех крупнейших мировых СМИ в последнее время горячо обсуждалась новость о неудовлетворительном состоянии…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору
×