Недоумки из G-7 переобуваются на ходу, прочитав слова Дмитрия Анатольевича

Экономика

Собственно, недоумками представителей «большой семерки» назвал именно Дмитрий Анатольевич. На угрозы о том, что они запретят весь экспорт товаров, Медведев ответил в своем стиле:

 «Идея недоумков из G7 о тотальном запрете экспорта товаров в нашу страну по умолчанию прекрасна тем, что подразумевает и встречное прекращение импорта товаров из нашей страны по наиболее чувствительным для G7 категориям».

В их число входит, например, ядерное топливо для АЭС, которое закупает США. Есть и целый ряд других товаров, без которых членам ЕС станет хуже, чем сейчас.

И сразу же последовали объяснения со стороны чиновников из стана наших «партнеров». Мол все еще только на уровне обсуждений, да и удастся всё реализовать, если все страны Европы присоединятся к G7. А есть те, кто уже точно не хочет. В частности, Румыния, Болгария и Венгрия.

Ну и о продлении зерновой сделки придется забыть, хотя зерно из незалежной и так уже порядком надоело полякам, да и в других странах ему не рады.

 

 

Автор публикации

Комментарии: 0Публикации: 407Регистрация: 29-03-2023
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Новые акции протеста в городах Белоруссии
Новые акции протеста в городах Белоруссии
СССР

В очередной раз в крупнейших городах Белоруссии во время выходных прошли массовые акции протеста. В…

Украинские уроки пошли на пользу Грузии
Геополитика

Очевидно, что в некотором смысле Грузия устала от кураторства Вашингтона, хотя еще недавно всеми силами…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору