Кремль реагирует на слова и действия Пашиняна

Россия

Премьер Армении в последнее время демонстрирует попытку повернуть курс страны в сторону коллективного Запада.

То заявляет, что миротворческая миссия России провалена, а то и вовсе анонсирует учения, которые буду проведены совместно с США.

В Кремле не согласны с этими заявлениями, особенно с тем, что Россия уйдет из региона.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил:

Россия является абсолютно неотъемлемой составной частью этого региона, поэтому никуда она уходить не может. Из Армении Россия уходить не может.

По поводу же учений у России не может не возникнуть озабоченности и настороженности. По словам Пескова, ситуация будут анализировать и внимательно следить за развитием событий.

К слову, решение премьер-министра Армении Николы Пашиняна и его команды, уже прокомментировали и военные эксперты. Они считают, что все решения ориентированы на Запад.

Но Пашиняну придется считаться с тем, что в Гюмри находится российская военная база. И оттуда точно никто уходить не собирается.

А еще нужно помнить о том, что Пашиняна не так давно чуть не отстранили от власти. В Армении не так уж и мало людей, которые относятся к России с уважением и любовью.

 

 

Автор публикации

не в сети 3 месяца

Андрей КРЫЛОВ

Комментарии: 0Публикации: 1409Регистрация: 29-03-2023
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Покаяние вице-спикера единоросса Петра Толстого
Россия

В программе «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1» Петр Толстой извинился за свою дочь…

Ким Чен Ын разочаровал мировые СМИ своим появлением на публике
Ким Чен Ын разочаровал мировые СМИ своим появлением на публике
Азия

Почти во всех крупнейших мировых СМИ в последнее время горячо обсуждалась новость о неудовлетворительном состоянии…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору
×