Член НАТО может стать союзником России

Политика

Западу хватает непокорного Виктора Орбана. Венгрия хоть и является членом НАТО, но ее лидер всегда придерживается собственного мнения, не особо считаясь с требованиями Евросоюза. А тут открытую симпатию России выражает потенциальный глава Словакии.

Guardian сообщает, что у Запада есть опасения —  Словакия может стать союзником Кремля.

Бывший премьер-министр Роберт Фицо, не скрывающий своего хорошего отношения к России, опережает всех своих соперников в опросах на предстоящих выборах.

Он против поставок вооружения тем, кого он считает украинскими фашистами и при этом не стесняется критиковать киевский режим.

При этом его партия осуждает и Запад за вмешательство в украинский конфликт, считая, что у России есть право защищать свою культуру и национальную идентичность от всего того, что несут модные ныне либеральные ценности.

Одним словом, у НАТО есть все основания для беспокойства, если опросы общественного мнения отражают реальное положение дел в Словакии.

 

 

 

В НАТО не исключают, что конфликт на Украине может перерасти в глобальный
Решение президента Путина в Грузии назвали мощным ходом
Сотрудник японского зоопарка был арестован за воровство еды у обезьян
Ураган «Милтон» из Флориды возможно доберется и до России
Ученые узнали о новых полезных качествах кофе, о которых никто не догадывался
Путин прилетел в Туркменистан, сошел с трапа, но его не арестовали
В CAS еще не все потеряли совесть, и решение суда оказалось в пользу россиян
Россияне назвали цифру порога бедности
Ситуацию на Украине в Грузии оценили как полную катастрофу
В США выразили опасения, что действия России могут сделать жизнь американцев ужасной
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Newsweek раскрывает военные тайны ВСУ и помогает российским бойцам
Оружие

Склады коллективного Запада практически пусты, поэтому с поставками ПЗРК Stinger для ВСУ возникли большие проблемы….

Путин продлил карантин до конца апреля
Путин продлил карантин до конца апреля
Россия

В четверг 2 апреля президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к россиянам. В своем…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору
×