Зеленский обратился к Греции за помощью в защите временного зернового коридора

Войны и террор

Греция пока не дала ответа. Это ведь не обучение украинских пилотов, тут можно столкнуться с Россией.

Однако просьба Зеленского уже прозвучала на пресс-конференции с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом, так что какой-то ответ все-таки последует. Воздушный щит, о котором просит Зеленский? То есть сбивать российские самолеты?

«Это может быть историческим вкладом Греции в общеевропейскую безопасность, если вы поможете нам с защитой именно Черноморской акватории и системами противовоздушной обороны».

Призыв Зеленского и упоминание об историческом вкладе вряд ли смогут расслабить греков. В конце концов еще свежа память о том, как русские помогали тушить пожары.

Помочь с транспортировкой? Это более реальная задача.

Нужно дождаться официального ответа Афин, тогда станет ясно, готова ли Греция идти на риск. Все-таки Россия показала свою решимость, высадив десант на один из кораблей.

 

Автор публикации

не в сети 3 месяца

Андрей КРЫЛОВ

Комментарии: 0Публикации: 1404Регистрация: 29-03-2023
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Покаяние вице-спикера единоросса Петра Толстого
Россия

В программе «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1» Петр Толстой извинился за свою дочь…

Ким Чен Ын разочаровал мировые СМИ своим появлением на публике
Ким Чен Ын разочаровал мировые СМИ своим появлением на публике
Азия

Почти во всех крупнейших мировых СМИ в последнее время горячо обсуждалась новость о неудовлетворительном состоянии…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору
×