В США заставили Зеленского спуститься с высот истребителя F-16 и ступить на землю

Войны и террор

Громкие заявления Зеленского о том, что американские истребители уже скоро станут прикрывать ВСУ с неба, на деле оказались яркими мечтами. Впрочем, они могут все-таки стать реальностью, но после выполнения ряда требований американских кураторов.

Об этих требованиях и критериях кураторы из Пентагона рассказали Зеленскому, несколько уменьшив его эйфорию от своих же собственных слов —  и это только начало!

Каким бы плохим ни был английский Зеленского, со словарем в руках он вполне осилил инструкции и пожелания Пентагона:

Чтобы трансфер третьей стороне был выполнен, должны быть соблюдены определенные критерии, включая обучение английскому языку и другие вещи, например, логистика на земле…

А когда украинские асы выучат английский? Они не все и украинский знают. Логистика. С этим еще хуже. Нет ее на Украине. И вряд ли Россия будет спокойно наблюдать за тем, как строятся полосы для американских истребителей.

Для лучшего понимания: полосы для истребителей F-16, это не бетонные плиты, которые можно выдернуть трактором и уложить оперативно новые. Полоса должна быть гладкой, как автострада. У американских истребителей низкая посадка, поэтому при взлете они будут собирать, засасывая, всю украинскую пыль. В общем, за полосой нужно будет следить, в буквальном смысле подметая метлами поверхность.

Собственно, истребители еще и обслуживать нужно. А специалистов нет. Их тоже нужно учить, а будущим техникам знать английский язык.

Официальный представитель Пентагона Сабрина Сингх заметила:

На всё это уйдет некоторое время

Все эти рекомендации привели Киев в уныние. Однако выражать свое недовольство Зеленский на этот раз не стал. Даже шутить не рискнул.

То есть даже датские истребители пока останутся там, где Зеленский попробовал себя представить пилотом.

 

 

 

 

В НАТО не исключают, что конфликт на Украине может перерасти в глобальный
Решение президента Путина в Грузии назвали мощным ходом
Сотрудник японского зоопарка был арестован за воровство еды у обезьян
Ураган «Милтон» из Флориды возможно доберется и до России
Ученые узнали о новых полезных качествах кофе, о которых никто не догадывался
Путин прилетел в Туркменистан, сошел с трапа, но его не арестовали
В CAS еще не все потеряли совесть, и решение суда оказалось в пользу россиян
Россияне назвали цифру порога бедности
Ситуацию на Украине в Грузии оценили как полную катастрофу
В США выразили опасения, что действия России могут сделать жизнь американцев ужасной
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Марсианская цивилизация погибла от ядерной войны
Войны и террор

Марс – безнадежная пустыня, без очевидной жизни. Но данный момент с уверенностью можно сказать, что…

В Раде решили проверить качество фортификаций, которые должны остановить русских
СВО

Наступление российских войск на харьковском направлении показало со всей очевидностью то, что фортификации не способны…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору
×
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля