Ставка Украины на пациента частной клиники в Тбилиси никак не оправдывается

Политика

Заявление о том, что бывший президент Грузии Саакашвили всё еще нужен Зеленскому, сделал председатель комитета парламента Грузии по правам человека Михаила Сарджвеладзе.

Он конечно же не представляет МИД Грузии, но слова его максимально корректны:

Все понятно — откуда все это и у кого какой интерес. Сегодня во власти Украины очень большое влияние имеет политическая сила, которая хочет видеть Михаила Саакашвили во власти в Грузии только затем, чтобы он начал войну.

Это действительно так, но желание такое есть и в США. Всеми способами команда Байдена пытается дестабилизировать ситуацию в этом регионе, чтобы оттянуть хоть какое-то внимание и силы России от украинского конфликта. А второй фронт в нынешнем положении Зеленского просто необходим.

И хотя Сарджвеладзе назвал Данилова, секретаря СНБО Украины, а не Зеленского, сути это не меняет. Киевская верхушка очень хочет, чтобы Саакашвили вернулся во власть и развязал войну с Абхазией.

Никого не смущает тот факт, что что отбывающий наказание по двум уголовным делам Саакашвили находится в частной клинике в Тбилиси. Он, несмотря на свой больной вид, пишет записки из стен медучреждения политическим лидерам разных стран. Один из последних опусов был адресован лидеру Армении Пашиняну.

Попытки освободить Саакашвили предпринимали многие европейские политики, в частности из Польши. Киев тоже требовал освобождения.

Само нахождение такого пациента на территории страны уже является фактом для дестабилизации обстановки в Грузии. У Саакашвили (а он успел создать свою партию) есть сторонники, которые периодически устраивают провокации и продолжают мечтать о походе на Сухуми.

В общем, озабоченность грузинский властей вполне понятна. Парламент Грузии не хочет никакой войны.

 

 

 

Автор публикации

не в сети 3 недели

Андрей КРЫЛОВ

Комментарии: 0Публикации: 1900Регистрация: 29-03-2023
Парадоксы России. Героев, посадивших неисправный самолет, могут наказать
Республиканцев США продавить не удалось, помощи Зеленскому не будет
Яхта президента Зеленского терпит бедствие, но не утонет
На Украине признались, что Запад уже проиграл войну России
Вместо «Ашана», Metro и Globus могут появиться торговые точки с другим названием
Запад признал, что на нефти Россия после введения санкций зарабатывает еще больше
У Незалежной в Германии есть 10 дивизий для пополнения живой силы
В новогоднюю ночь россияне выключат телевизор сразу после выступления президента Путина
Британская разведка сообщила, что Марьинка уже практически под контролем российских войск
Зеленский отменил свое шоу в конгрессе США, но деньги все равно не получит
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Ким Чен Ын разочаровал мировые СМИ своим появлением на публике
Ким Чен Ын разочаровал мировые СМИ своим появлением на публике
Азия

Почти во всех крупнейших мировых СМИ в последнее время горячо обсуждалась новость о неудовлетворительном состоянии…

Дмитрий Анатольевич объяснил британским чиновникам, что их ожидает в обозримом будущем
Войны и террор

Объяснение заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Медведева в своем твиттере должно привести в чувство…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору
×