Сборная Италии одержала победу в Евро-2020: в Риме праздник, в Лондоне разочарование

Сборная Италии одержала победу в Евро-2020
ЕВРОПА

Много ярких эмоций подарил почитателям футбола финал Чемпионата Европы «Евро-2020». Команды Италии и Англии показали невероятно динамичную игру, подарив болельщикам множество волнующих моментов. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. После этого арбитры приняли решение о проведении двух дополнительных таймов по 15 минут с кратковременным перерывом. Однако и во время их проведения победитель не определился. В связи с этим для определения чемпиона потребовалось серия пенальти, в которой со счетом 3:2 выиграла итальянская команда. Благодаря этому сборная Италии одержала победу в Евро-2020. В Риме и других крупных городах страны болельщики устроили настоящий праздник. Совершенно с другими эмоциями покидали стадион «Уэмбли» английские болельщики. Они устроили беспорядки, избивали итальянских болельщиков, из-за чего многие люди требуют реакции в виде штрафов и даже временного закрытия стадиона «Уэмбли».

Долгожданный финал в Чемпионате Европы по футболу 2020 состоялся в воскресенье 11 июля поздно вечером. Сборные Англии и Италии порадовали болельщиков яркой и динамичной игрой, заставив пережить множество волнительных моментов. В первом тайме команды обменялись голами, и вся дальнейшая встреча прошла со счетом 1:1. Для определения чемпиона была проведена серия пенальти, во время которой итальянцы забили в ворота британской команды три гола, а британские футболисты смогли лишь дважды поразить противника. Со счетом 3:2 сборная Италии одержала победу в Евро-2020. Итальянские болельщики, которые 53 года ожидали победы своей команды в Чемпионате Европы по футболу, от всей души радовались событию. Во многих итальянских городах фанаты устроили настоящие праздники.

Совершенно другие эмоции пережили болельщики сборной Англии. Выход британской команды в финал, которого ожидали 55 лет, уже стал настоящим событием для болельщиков Туманного Альбиона. Зрители собирались на стадионе «Уэмбли», надеясь на победу своей сборной команды. На протяжении всего матча они находились в напряжении, и только после последних пенальти были разочарованы вторым местом на Чемпионате Европы по футболу.

Яркую игру футболистов в финале Евро-2020 омрачило поведение британских болельщиков. Изначально они пытались прорваться на стадион без билетов, чтобы увидеть игру своей команды. Уже после матча и поражения британской команды, ее фанаты при выходе из стадиона начали избивать итальянских болельщиков. Нарушение порядка фиксировалось по всему Лондону после футбольного матча. Исходя из последних данных, из-за действий британских болельщиков пострадало 19 полицейских города.

Не обошелся финал Евро-2020 без обвинений в расизме. Тренер британской команды доверил пробитие пенальти игрокам, трое из которых были темнокожими. Именно им не удалось поразить итальянские ворота. Из-за этого в их адрес в социальных сетях посыпались обвинения, включая расистские высказывания. Другие футболисты сборной Англии и тренеры команды поддержали Джейдона Санчо, Маркуса Рашфорда и Букайо Саку, которые не смогли пробить пенальти.