Самое жаркое лето в истории метеонаблюдений обойдет Москву стороной

ПОГОДА

А ведь весной синоптики обещали именно жаркий апокалипсис. Но пока его ощущают далеко не по всей России. Краснодарский край, да Сибирь.

А вот в Питере и Москве сплошные дожди и прохладно для этого времени. Вероятность того, что воздух в столице прогреется хотя бы до 30 градусов, очень низка.

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, аномальная жара, которую наблюдают в Европе и в некоторых регионах России не дойдет до ее центральной части

Максимум, что ожидает москвичей, так это 29 градусов тепла, что, впрочем, для столицы тоже можно считать жарой, хотя и не аномальной.

Впрочем, в некотором роде катастрофа в Москве все-таки произошла. Прошедший в среду, 26 июля, в Москве ливень побил рекорд по осадкам, установленный в конце XIX века.

А вот в Европе жаркий апокалипсис наступил, Греция в огне, да и во многих других странах Евросоюза пожароопасная ситуация.

 

В НАТО не исключают, что конфликт на Украине может перерасти в глобальный
Решение президента Путина в Грузии назвали мощным ходом
Сотрудник японского зоопарка был арестован за воровство еды у обезьян
Ураган «Милтон» из Флориды возможно доберется и до России
Ученые узнали о новых полезных качествах кофе, о которых никто не догадывался
Путин прилетел в Туркменистан, сошел с трапа, но его не арестовали
В CAS еще не все потеряли совесть, и решение суда оказалось в пользу россиян
Россияне назвали цифру порога бедности
Ситуацию на Украине в Грузии оценили как полную катастрофу
В США выразили опасения, что действия России могут сделать жизнь американцев ужасной
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Путин продлил карантин до конца апреля
Путин продлил карантин до конца апреля
Россия

В четверг 2 апреля президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к россиянам. В своем…

В Раде решили проверить качество фортификаций, которые должны остановить русских
СВО

Наступление российских войск на харьковском направлении показало со всей очевидностью то, что фортификации не способны…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору
×