НАТО юлит, Зеленский дёргается, а российские бойцы уничтожают западную технику

Войны и террор

Скандальная ситуация между союзниками назревает со всей очевидностью. Каждый делает свои заявления, которые только ее усугубляют.

Вместо обещания хоть каких-то гарантий Украине по приему в альянс, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что не уверен даже в приезде Зеленского. Эту информацию сообщает телеканал Sky News.

Зеленский мотается по странам НАТО, просит оружие, угрожает, но получает отказ от Болгарии.

А между тем, контрнаступление ВСУ захлебнулось окончательно, хотя до саммита есть еще несколько дней, чтобы продемонстрировать хоть какую-то активность. Но всё это не мешает Зеленскому бросить камень в огород НАТО и заметить, что мужества членам альянса точно не достает. Примите Украину в НАТО!

А НАТО озадачено – почти половину техники за время контрнаступа уже уничтожили русские.

Видимо что-то из того, что не знает Зеленский, знает министр иностранных дел незалежной Кулеба, ибо утверждает: «Путь Украины в НАТО станет короче после саммита в Вильнюсе».

Саммит НАТО пройдёт 11-12 июля, приедет даже Джо Байден. Но уже известно, что Украину в НАТО на саммите не примут. Об этом сказал советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

Но очевидно, что путь незалежной в НАТО все-таки станет короче, ибо шагают по нему союзники безостановочно, совершенно неважно с каким результатом.

В НАТО не исключают, что конфликт на Украине может перерасти в глобальный
Решение президента Путина в Грузии назвали мощным ходом
Сотрудник японского зоопарка был арестован за воровство еды у обезьян
Ураган «Милтон» из Флориды возможно доберется и до России
Ученые узнали о новых полезных качествах кофе, о которых никто не догадывался
Путин прилетел в Туркменистан, сошел с трапа, но его не арестовали
В CAS еще не все потеряли совесть, и решение суда оказалось в пользу россиян
Россияне назвали цифру порога бедности
Ситуацию на Украине в Грузии оценили как полную катастрофу
В США выразили опасения, что действия России могут сделать жизнь американцев ужасной
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Марсианская цивилизация погибла от ядерной войны
Войны и террор

Марс – безнадежная пустыня, без очевидной жизни. Но данный момент с уверенностью можно сказать, что…

В Раде решили проверить качество фортификаций, которые должны остановить русских
СВО

Наступление российских войск на харьковском направлении показало со всей очевидностью то, что фортификации не способны…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору
×
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля