Горячие финские парни проводят тренировки по остановке вторжения России

Войны и террор

И сразу вспоминается рассказ ведущего передачи «Время покажет» Анатолия Кузичева. Он как-то спросил у финского журналиста, а как в Финляндии рядовые граждане относятся к тому, что страна вступила в НАТО. Финн был растроган до слез. Кузичев был первым, кто задал такой вопрос.

Никто у финнов не спрашивал. Просто было принято решение и всё.

И вот теперь приходится подбадривать самих себя и проводить всяческие учения, хотя долгие годы жили да дружили с Россией, ездили в Питер на алкогольные шопинги, да и не боялись никого.

А теперь на стартовавших учениях «Юг 2/24» порядка двух тысяч горячих финских парней, задействовав еще и 300 единиц техники, включая авиацию, отрабатывают в приграничных с Россией районах совместные действия по остановке коварного агрессора.

В этих усилиях им еще и пограничники пытаются помочь. Ведь есть вероятность того, что войска НАТО не поспеют, с логистикой дела обстоят очень плохо. И наверняка у кого-то из горячих парней в голове вертится вопрос: «А нужно ли было нам вступать в НАТО?»

 

 

В НАТО не исключают, что конфликт на Украине может перерасти в глобальный
Решение президента Путина в Грузии назвали мощным ходом
Сотрудник японского зоопарка был арестован за воровство еды у обезьян
Ураган «Милтон» из Флориды возможно доберется и до России
Ученые узнали о новых полезных качествах кофе, о которых никто не догадывался
Путин прилетел в Туркменистан, сошел с трапа, но его не арестовали
В CAS еще не все потеряли совесть, и решение суда оказалось в пользу россиян
Россияне назвали цифру порога бедности
Ситуацию на Украине в Грузии оценили как полную катастрофу
В США выразили опасения, что действия России могут сделать жизнь американцев ужасной
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Марсианская цивилизация погибла от ядерной войны
Войны и террор

Марс – безнадежная пустыня, без очевидной жизни. Но данный момент с уверенностью можно сказать, что…

В Раде решили проверить качество фортификаций, которые должны остановить русских
СВО

Наступление российских войск на харьковском направлении показало со всей очевидностью то, что фортификации не способны…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору
×
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля