Марсианская цивилизация погибла от ядерной войны

Войны и террор

Марс – безнадежная пустыня, без очевидной жизни. Но данный момент с уверенностью можно сказать, что на Красной планете нет развитой цивилизации. Из местных жителей там могут встретиться только  микробы.  Но всегда ли так было? Планета всегда привлекала внимание ученых и любителей науки. Загадочная и суровая, со множеством тайн и фантастических гипотез. Одни поддерживаются учеными, над другими учёные мужи смеются и считают сказками. Так была ли древняя марсианская цивилизация, и что стало причиной ее гибели?

Марс

Давным давно, на Марсе

Давно, давно…миллиарды лет назад началась его история. Марс был похож на Землю со всеми вытекающими благоприятными для жизни благами. По мере охлаждения и утраты атмосферы, он превратился в безжизненный и засушливый мир…история закончилась. Слишком просто… У Марса вполне могло быть другое будущее.

Представим, что миллионы лет назад на Марсе существовала развитая цивилизация с высоким уровнем технологий. Марсианцы обладали знаниями о космосе, исследовали планету и другие миры в Солнечной системе. Однако в один момент что-то пошло не так.

Марс похожий на Землю

Улики, гипотезы, доказательства

Одной из распространенных гипотез гибели планеты принято считать ядерную катастрофу. Тем более, что современные аргументы вполне реальны:

  • на поверхности Марса обнаружены следы подземных структур и руин, которые могли принадлежать древнему народу
  • проведенные исследования доказывают, что здесь происходили ядерные реакции, это и является доказательством присутствия ядерной энергии

Логично, что согласно этому сценарию, на Марсе произошел конфликт или катастрофа, связанный с ядерным взрывом, что привело к практически полному уничтожению цивилизации. Руины городов и сооружений, покрытые слоем пыли и песка, стали молчаливыми свидетелями гибели древнего народа, оставив лишь загадочные следы своего существования.

Улетели и обещали вернуться?

Имеет право на жизнь и другая версия судьбы марсианской цивилизации. Марсиане успели принять меры: покинули свою планету, переселившись со всеми знаниями и культурой. Таким образом, ушли от гибели и прекрасно себя чувствуют. А может следят за нами: плачут, смеются, переживают и опасаются. Кто ж знает, чего ожидать от этих землян. Данная  теория открывает перед учеными новые горизонты и возможности исследования космоса.

Есть ли цивилизация на Марсе

«Марс был убит?”

Джон Бранденбург, физик, рискуя своей репутацией, рьяно отстаивает версию, что марсианская жизнь существовала, и возможно, целенаправленно была разрушена ядерными снарядами.

Выступая на планетологической конференции НАСА, он обнародовал  информацию, которая ещё раз подтверждает факт ядерного взрыва на Марсе.

Ученый приводит объективные научные доказательства. Это концентрация химических элементов: тория и радиоактивного калия в двух абсолютно  противоположных районах Красной планеты — в Ацидалийском море и на плато Утопия. А присутствие тонкого слоя радиоактивных элементов на поверхности, совершенно точно свидетельствует о мощном взрыве. После катастрофы   вещества поднялись в воздух и распространились по всей планете. Ударная волна была такой силы, что радиоактивные элементы оказались в разных концах Марса. Этого не могло произойти в обычных штатных условиях.

Ядерная война на Марсе

Все тот же ученый Бранденбург заявил о присутствии таких же следов радиоактивного стекла, в которое превратился песок на месте взрыва первой ядерной бомбы в США. Помимо этого, именно обилие Xenon-129, содержащееся в атмосферной плоскости планеты, напрямую указывает на применение ядерного оружия.  Эту информацию могут понять только Бранденбург, ученые и физики-отличники. Придется поверить им на слово. Кстати, в атмосфере Земли Xenon-129 в большой концентрации появился только после 1945 года. Профессиональное учёное сообщество скептически относится к выводам своего коллеги о двух цивилизациях марсиан (кидонцев и утопцев), которых, по его мнению, уничтожила неизвестная инопланетная сила.

Несмотря на то, что существование древней марсианской цивилизации, погибшей от ядерной катастрофы, пока остается лишь гипотезой, она продолжает будоражить умы и воображение ученых и фантастов. Возможность обнаружения остатков древних сооружений и артефактов на Марсе вызывает интерес и надежду на то, что мы сможем раскрыть еще одну загадку Вселенной и понять прошлое планеты, которая так и не стала вторым домом для человечества. Пока не стала.

Тридевятое царство тридесятое государство — Может это местоположение в космосе?

Мы, обыватели, всегда хотели верить в сказки, даже научные. Возможно, тридевятое царство или тридесятое государство из нашего детства было реальным, например, Марсом. К сожалению, хорошего конца в истории Марса не случилось, хотя цивилизация могла спастись… Ну что же, тогда продолжение следует…

 

 

 

 

 

 

Сунак успокоил британцев, что страна не на грани войны, но вооружаться просто необходимо
Столтенберг не стал скрывать свое цинизма в отношении Украины
Тренировки российских миротворцев в Приднестровье пугают Кишинев
Ученые выявили связь между потреблением шоколада и возможностью похудеть
На Украине готовилось покушение на президента Словакии
Шольц обиделся на Путина и запретил ему цитировать Канта
Орбан допускает, что конфликт на Украине завершится после обновления Европарламента
Товарищ Ким Чен Ын вызывает страх у американских политиков своей дружбой с Россией
В Германии хотят перекрыть приток украинских беженцев
В США допускают ввод войск стран Евросоюза на Украину
Поделиться
Комментирование доступно зарегистрированным пользователям

Войдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь.

Топ-новости
Финны просят помощи у Урсулы фон дер Ляйен, и та готова укреплять границу
ЕВРОПА

И хотя финны просили помочь приграничным территориям, и, хотя они боятся вторжения России, но речь…

Дмитрий Анатольевич объяснил британским чиновникам, что их ожидает в обозримом будущем
Войны и террор

Объяснение заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Медведева в своем твиттере должно привести в чувство…

Новости по категориям
Стать членом клуба
Ознакомиться с правилами членства Вступить в членство
Написать редактору
По вопросам развития журнала
Написать редактору
×